Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли котенка, застрявшего в моторном отсеке автомобиля

В понедельник, 8 ноября, спасатели 261-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили котёнка, который застрял в двигательном отсеке автомобиля «Лада Калина». Инцидент произошел в Коломенском городском округе.
Начальник подразделения Сергей Шлыгин рассказал, что за помощью к спасателям обратилась хозяйка машины, которая услышала мяуканье, когда завела автомобиль.

«Прибыв на место вызова, спасатели осмотрели моторный отсек и обнаружили котенка, который застрял между натяжным роликом и ремнём генератора. Работники противопожарно-спасательной службы ослабили натяжной ролик и аккуратно деблокировали животное. Хозяйка автомобиля отвезла котенка, получившего несколько травм в ветеринарную клинику, заверив, что оставит малыша себе, если у него не найдется хозяин», – рассказал начальник части.

Сергей Шлыгин добавил, что в холодное время года бездомные коты часто находят себе укрытие под автомобилем.

«От остывающего двигателя исходит тепло и животные греются под капотом или на колесе, из-за чего часто попадают в беду. Спасатели рекомендуют проверять моторное пространство и колеса перед тем, как завести машину. Много времени это не отнимет, зато может спасти жизнь беззащитного животного», – заключил Сергей Шлыгин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама