Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по тушению условного пожара на железнодорожном транспорте

В среду, 10 ноября, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические занятия по тушению возгорания на железнодорожном транспорте. Тренировка состоялась на станции Электрогорского городского округа.

Заместитель начальника части Андрей Ильин рассказал, что тушение подобных пожаров имеет свои особенности.

«Особую опасность для людей представляют пожары в пассажирских поездах, где скорость распространения огня достаточно велика – за 15 минут огнем уже может быть охвачен весь вагон. А сеть железнодорожных путей, которые могут быть заняты составами, вызывает затруднение при подъезде пожарной техники и прокладке рукавных линий к месту пожара, что создает определенные сложности для огнеборцев при ведении боевых действий», – рассказал заместитель начальника части.

Андрей Ильин добавил, что в ходе тренировки работники дежурного караула отработали вопросы выбора средств, способов и приемов тушения, проведения разведки, определения решающего направления действий по ликвидации условного пожара.

«Особое внимание огнеборцы уделили организации связи и взаимодействия с сотрудниками железнодорожной станции, так как от оперативности и слаженности работы во многом зависит успех тушения пожара и безопасность людей», – заключил Андрей Ильин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама