Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят занятия на объектах с массовым пребыванием людей

Учреждения с массовым пребыванием людей являются для пожарных объектами повышенной сложности. Для отработки действий по эвакуации людей и тушению пожаров на таких объектах регулярно проводятся тренировочные занятия.

Так, 26 ноября работники 216-ой пожарной части и 217-ой пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения на здании администрации городского округа Егорьевск.

Заместитель начальника Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Старцев сообщил, что по тактическому замыслу в результате перенапряжения в электросети произошло возгорание электропроводки на складе, расположенном на первом этаже здания, с дальнейшим распространением пожара по всей площади.

«Система защиты не сработала. Огонь быстро распространился по складу. В соседние помещения начал проникать едкий дым. На момент возникновения пожара на всех этажах здания находились сотрудники администрации, сильное задымление значительно затрудняло их эвакуацию»,- уточнил Игорь Старцев.

Заместитель начальника добавил, что пожарные и спасатели показали высокое мастерство, а также четкие и слаженные действия по эвакуации людей и тушению условного пожара.

«Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме», — заключил Игорь Старцев.

29 ноября работники дежурного караула 264-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в общеобразовательной школе, расположенной в селе Ловцы городского округа Луховицы.

О целях тренировки рассказал заместитель начальника пожарной части Андрей Коробков.

«Целью тренировки стало обучение дежурного караула приемам и способам тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ при возникновении пожара в общеобразовательном учреждении», — сказал Андрей Коробков.

Заместитель начальника части сообщил о действиях пожарных во время занятия.

«Огнеборцы проверили работоспособность пожарных гидрантов, расположенных вблизи школы, уточнили пути подъезда и места расстановки пожарных автомобилей для обеспечения быстрой подачи стволов к очагу возгорания, а также отработали действия по эвакуации и спасению пострадавших», – сказал Андрей Коробков.

По словам заместителя начальника пожарного подразделения, по итогам учений были внесены изменения в соответствующие документы.

«Прибыв к месту расположения части, начальник караула провел корректировку документов предварительного планирования боевых действий по тушению пожара на вышеуказанном объекте», — сказал Андрей Коробков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама