Поддержи лидеров социальных изменений и отдай свой голос за экологический проект #ЯБерегу

Пандемия коронавирусной инфекции спровоцировала стремительный рост использования одноразовых масок. Объем их производства вырос с 600 тысяч до 19 млн штук в сутки. Влияние масок на окружающую среду только предстоит оценить, но уже сейчас ясно, что СИЗ стали бомбой замедленного действия и реальной угрозой для экологии. Всего одна маска, выброшенная в общий контейнер, убивает возможность переработки всего его содержимого.

Маски нельзя переработать. Сейчас они в огромных количествах едут на свалки. Там они разлагаются столетиями, отравляя подземные воды и грунт и выбрасывая в атмосферу опасные химические элементы. 

Проект #ЯБерегу помогает решить эту проблему. В общественных местах городов устанавливаются специальные урны для отдельного сбора масок и перчаток. Собранные медотходы отправляются на безопасную утилизацию посредством сжигания. Сотрудникам коммунальных служб не приходится контактировать с опасными отходами, потому что в мусорные контейнеры не попадают СИЗ.

На платформе ДОБРО.РФ идет народное голосование за лучшие инициативы Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Для дальнейшего развития проекта нам очень важна ваша поддержка. 

Отдай свой голос за проект #ЯБерегу!

Трек: волонтеры и НКО, зелёная страна (18+)

Автор проекта: Чигарина Анна Юрьевна

Проголосовать!

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама