Почта России начала доставлять срочные отправления из Мурманска в Москву на следующий день

Почта России ускорила сроки доставки почтовых отправлений юридических лиц из Мурманска в Москву до одного дня. Пока такой сервис работает только для клиентов услуги «Бизнес курьер экспресс». Чаще всего клиенты используют его для доставки документов.

«Все срочные отправления клиентов, переданные в Почту России в оговоренное время, уже на следующий день будут в Москве у получателя. «Бизнес курьер экспресс» – востребованная услуга для корпоративных клиентов Почты России, которая позволяет отправлять срочные посылки и письма с фиксированным сроком доставки в крупнейшие города России. Спрос на услугу достаточно высокий как в Мурманске, так и в Москве. Ускорение сроков доставки поможет нашим партнерам быстрее решать вопросы бизнеса», – рассказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Посылки и письма будут доставляться из столицы Заполярья авиапочтой.

Максимальный вес одного отправления – 31,5 кг, предельная ширина – 300 см, а длина и высота – 150 см. Стоимость доставки почтовых отправлений весом до 0,5 кг по услуге «Бизнес курьер экспресс» из Мурманска в Москву и в обратном направлении составляет 860 рублей с учетом НДС.

«Мурманск давно осуществляет доставку в пределах одного дня в Санкт-Петербург, но направление Мурманск – Москва и Москва – Мурманск отличная возможность для наших клиентов-юридических лиц значительно ускорить документооборот и обмен срочными отправлениями», – подчеркнул региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Информационная справка:

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории г. Санкт-Петербурга, и 10 – в Ленинградской области. Региональная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти и насчитывает 9 500 человек, из которых более 4 000 – это операторы связи, 3 700 – почтальоны.

Пресс-служба
Макрорегион Северо-Запад
АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама