Осталось 4 дня до завершения творческого конкурса – Мин ЖКХ

8 ноября 2021 года, Московская область. Творческий конкурс «ЖКХ глазами детей» через 4 дня завершает прием рисунков. У юных жителей Московской области еще есть шанс проявить свои творческие способности.

Напомним, 11 октября при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственного автономного образовательного учреждения Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» стартовал конкурс детского рисунка «ЖКХ глазами детей».

Организаторы запустили данный конкурс с целью привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам ЖКХ, воспитания у детей осознанного отношения к охране окружающей среды, а также бережному и рациональному использованию ресурсов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский поделился: «Проведение этого конкурса стало уже доброй традицией, которая формирует положительное отношение подрастающего поколения к функционированию систем жизнеобеспечения, к своему дому, городу и экологии в нашем Подмосковном регионе».

На сегодняшний день организаторы получили рисунки их всех городских округов Подмосковья, что составило более 300 заявок. Подростки отразили в своих рисунках видение современного ЖКХ.

Напомним, что прием рисунков закончится 11 ноября 2021 года, поэтому у всех желающих есть еще чуть менее 4 дней для подачи заявки на конкурс.

Так, участники от 6 до 18 лет могут предоставить рисунки, соответствующие следующим номинациям:

  • «Раздельный сбор отходов – перспектива будущего»;
  • «Чистая вода в каждый дом»;
  • «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей»;
  • «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн или «умная платежка».

Рисунки можно выполнить на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и иное) на форматах А4 (210х297 мм) и А3 (297х420 мм) и в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки, иное), но все материалы должны быть закреплены на одной плоскости, не допускаются объемные работы), после чего направить их в ГАОУ «УКК ЖКХ» одним из следующих способов:

  • почтовым отправлением на бумажном носителе по адресу: 143902, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д.42, а электронную скан-версию рисунка на эл. адрес: ukkmo@mosreg.ru;
  • нарочно на бумажном носителе по адресу: 143902, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д.42, а электронную скан-версию рисунка на эл. адрес: ukkmo@mosreg.ru.

В письмо необходимо вложить:

  • заявку на участие в Конкурсе по форме согласно Положению о проведении;
  • рисунок;
  • копию свидетельства о рождении (копию паспорта) участника;
  • согласие на обработку персональных данных и их размещение в средствах массовой информации по форме.

Работы ребят будут оцениваться по возрастным категориям: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Конкурс проводится в три этапа, а итоги будут подведены 11 ноября.

  • I этап Конкурса с 11.10.2021 по 11.11.2021 – сбор рисунков, определение соответствия рисунков требованиям пунктов 4.1 – 4.7 настоящего Положения.
  • II этап Конкурса 16.11.2021 определение победителей Конкурса согласно номинациям и возрастным категориям по итогам заседания Конкурсного комитета (возможно изменение даты проведения заседания конкурсного комитета).
  • III этап Конкурса награждение победителей Конкурса, которое состоится 25.11.2021.

Отметим, что рисунки нужно предоставить, как на бумажном носителе, так и в электронном виде, иначе рисунок не будет принят к участию в конкурсе.

С подробной информацией по Конкурсу можно ознакомиться на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, либо позвонить по телефону: 8 498 602 01 31, доб. 55836.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама