Обновленный Kia XCeed. Начало продаж в России

15 ноября 2021 года в России стартуют продажи обновленного Kia XCeed. Городской кроссовер Kia Xceed 2022 модельного года отличается от предшественника новым 1,5-литровым бензиновым двигателем T-GDI семейства Smartstream мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 253 Нм). Отличить его внешне можно по новому логотипу Kia на кузове.

С указанным выше мотором обновленный Kia XCeed будет предлагаться в России в трех комплектациях. Цены на кроссовер в комплектации Luxe будут начинаться от 1 874 900 рублей, в комплектации Prestige — от 2 019 900 рублей, Premium+ — от 2 239 900 рублей.

Кроссовер Kia Ceed в комплектации Premium будет поставляться на рынок с 1,6-литровым наддувным мотором T-GDI мощностью 200 л.с. (265 Нм). Цены на модель в этой комплектации начинаются от 2 349 900 рублей.

Независимо от того, какой двигатель будет стоять на вашем новом Kia XCeed, он будет оснащаться 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT и приводом на переднюю ось.

В начальной для обновленного Kia XCeed комплектации Luxe в стандартном оснащении используется приборная панель Supervision c цветным 4,2-дюймовым цифровым ЖК-дисплеем.

Kia XCeed в комплектации Prestige получил новые опции, входящие в комплекс безопасности Drive Wise — систему контроля слепых зон и систему помощи при выезде с парковки задним ходом.

А вот изменений в комплектации Premium в составе обновленного Kia XCeed не будет. Зато в комплектацию Premium+ теперь входит самый полный набор электронных помощников, включая ассистент движения в полосе, систему предотвращения выезда из полосы движения, интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go, автоматическое управление дальним светом, систему распознавания дорожных знаков, системы предотвращения фронтального столкновения и распознавания усталости водителя.

Для обновленного Kia XCeed в комплектации Premium+ также предлагается интерьер с контрастной черно-желтой отделкой.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама