Наблюдательность за четвероногими

Самые фотогеничные животные — это наши домашние четвероногие друзья. Эти члены семьи всегда на виду и как бы сам уже привыкаешь к их чувствам, вниманию и ласкам. Главное чтобы интересные совершенные ими события не «замыливались» и не становились чем-то обыденным.

Нужно всегда быть наблюдательным и тогда действия животных будут предсказуемы и можно какие-то действия довести до выполнения команд.

Хотя как говорят и думают многие кота или кошку трудно дрессировать. Но в моей практике был такой случай, когда белый кот по кличке Шустрик ловил брошенный ему маленький мячик (попрыгун) и в зубах приносил, чтобы ему его снова кинули. Мячик ловил, как профессиональный вратарь.

Общаясь на творческих встречах с Юрием Куклачевым, я узнал, что кошачьих не дрессируют, а как бы наблюдают за кошками, находят повторения в их привычках и потом поощряют выполнение этих привычек, но только на зрителях.

Некоторые коты и собаки с удовольствием едят фрукты, овощи и ягоды. Это также удивительно, когда они отказываются от мясного, предпочитая вегетарианскую еду.

Наблюдательность фотографа — это тоже большой талант и подспорье в творческом деле. В простонародье такие снимки называют «мимишками» и они действительно всегда очень мило выглядят.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Правда у любого начинающего и профессионального фотографа много снимков связанных с этими фотогеничными мордашками, такова жизнь.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама