На юго-востоке столицы после капитального ремонта открылось почтовое отделение

Более 26 000 жителей района Текстильщики уже оценили новый облик почтового отделения по адресу: ул. Грайвороновская, д. 14, корп. 1. В почтовом офисе работают шесть окон, в двух из которых представлены услуги Почта Банк. Отделение стало доступным для маломобильных граждан — широкие дверные проемы, тактильные элементы и удобные столы позволят клиентам получить почтовые и финансовые услуги в комфортных условиях.

Отделение укомплектовано современным оборудованием и новой мебелью. Клиенты могут отправлять и получать почтовые отправления, выписывать периодику, оплачивать коммунальные платежи. Оплату услуг и покупку товаров можно проводить с помощью банковских карт через pos-терминалы.

Перепланировка позволила сделать бэк-зону для сотрудников функциональнее для рабочего процесса, а клиентский зал светлым и удобным для посетителей. В отделении полностью отремонтировали клиентские и производственные помещения — пол, потолки, стены, заменили окна, обновили инженерное оборудование, установили систему кондиционирования и пожарной безопасности.

«До конца 2021 года в столице откроются три новых почтовых отделения. В поселениях Внуковское и Сосенское почтовые отделения появятся в ЖК «Переделкино ближнее» (ул. Самуила Маршака, д. 23) и «Испанские кварталы» (Бульвар Веласкеса, д.3, корп.2), в Некрасовке новый офис расположится по адресу Недорубова, 28. Кроме открытия новых отделений компания модернизирует уже существующие. В этом году мы отремонтируем более 30 почтовых отделений в Москве. Во время проведения работ жителей обслуживают в ближайших почтовых офисах», — говорит директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама