Многодетные семьи из Домодедова получили продуктовую помощь от волонтеров #МЫВМЕСТЕ

Добровольцы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ передали больше 150 продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям, а также семьям с детьми-инвалидами из Домодедова. Как сообщили 11 ноября в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), мероприятие прошло в преддверии Дня доброты. Продукты предоставил фонд продовольствия «Русь».

Добровольцы Подмосковья вновь объединились, чтобы поддержать нуждающихся, пожилых и маломобильных граждан в период пандемии коронавирусной инфекции.
Александр Казаков – волонтер с большим стажем, несмотря на то, что сам передвигается при помощи костылей, это не мешает ему наравне с другими ребятами-добровольцами доставлять продукты многодетным семьям. Он всегда одним из первых откликается, когда кому-то нужна помощь.

«Если есть возможность помочь, то почему бы не сделать это? Для меня самое ценное – это видеть счастливые, горящие глаза людей, которым помогаешь. От этого становится как-то теплее на душе. Мы также поддерживаем и наших ветеранов. Люди старшего поколения с удовольствием рассказывают истории о своей жизни, угощают чаем, показывают свои медали. И это дорогого стоит», – поделился участник акции #МЫВМЕСТЕ, активист регионального отделения ОНФ Александр Казаков.

Есть среди волонтеров и многодетная мама Анна Пискунова, она так же, как и Александр, всегда спешит на помощь людям. Но в этот раз поддержка была оказана ее семье. У женщины четверо детей, двое из которых – с особенностями развития.

«У старшего сына неврологическое заболевание, а у младшего – патология со зрением. Но мы держимся, не отчаиваемся. Главное, чтобы дети росли в доброте и любви. С 14 лет я занимаюсь волонтерством, поэтому привыкла помогать, дарить добро и прививаю эти качества своим детям», – рассказала Анна Пискунова.

Продуктовую поддержку получила и Диана Денисенко, мама ребенка-инвалида. Женщина не понаслышке знает, что значит попасть в трудную жизненную ситуацию и как важно в этот момент получить помощь. В какой-то момент она со старшим ребенком осталась одна и без жилья. Ей даже приходилось ночевать в подъезде. Но Диана не отчаивалась и верила в людскую доброту, написала пост в соцсетях о своей проблеме.

«Мне помогли блогеры, собрали деньги, вещи. Очень благодарна всем, кто откликнулся. Несмотря на сложную судьбу, я верю в доброту, в чудо», – поделилась женщина.

В разгрузке, фасовке и развозе гуманитарной помощи активистам Народного фронта помогли участники региональной команды «Молодежки ОНФ», представители молодежного комплексного центра «Победа» и добровольцы домодедовского волонтерского корпуса – «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры культуры», добровольное общественное формирование «Волонтеры Домодедово», региональное молодежное добровольческое движение поддержки инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорогою добра». К акции присоединились «Волонтеры-медики», представители автономной некоммерческой организации «Объединение «Мать» и Союза помощи многодетным и приемным семьям «Мы».

«Сегодня Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ вновь активизировала свою работу. Волонтеры объединились, чтобы помогать людям. На горячую линию поступают обращения от граждан с просьбой помочь по тому или иному вопросу. Мы обрабатываем каждую поступившую к нам заявку. Каждому нашему волонтеру присуще такое важное человеческое качество, как доброта – открытое сердце и желание помогать нуждающимся. Помогая ближнему, мы делаем нашу страну лучше», – подчеркнул руководитель штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Московской области Федор Харитонов.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама