Министр ЖКХ Московской области проверил результаты работ по реконструкции самотёчных коллекторов – Мин ЖКХ

10 ноября 2021 года, Московская область. Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский в ходе рабочей поездки в Воскресенский и Егорьевский г.о. проверил результаты работ на объектах, реализуемых в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

Так, в г.о. Воскресенск завершена реконструкция двух канализационных коллекторов в микрорайонах Цемгигант и Лопатинский. В результате более 15 тыс. жителей города обеспечены качественным водоотведением.

«Мы сегодня присутствуем на открытии двух знаковых коллекторов в г.о. Воскресенский. К сожалению, состояние сетей этих микрорайонов оставляло желать лучшего. Данные коллектора прослужили более 50 лет. За это время они пришли в негодность. Путем проведения этих работ мы обеспечили два мкр. качественным водоотведением, которое на сегодняшний день уже запущено в работу. Остались небольшие работы по благоустройству, которые мы безусловно выполним по погодным условиям либо в этом году, либо весной», — рассказал Антон Велиховский.

В рамках строительства данных объектов переложено порядка 2 тыс. п.м. труб, установлено 50 колодцев, выполнено 3 прокола под дорогами общего пользования и 4 врезки от двух МКД в новые сети.

«От лица всех жителей хочу сказать большое спасибо губернатору Московской области, подрядчикам, администрации городского округа и министерству ЖКХ!», — выразила благодарность жительница мкр. Лопатинский.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены. Выполняется благоустройство: восстановление бордюров и пешеходных дорожек.

«Обеспечить более 15000 человек качественным водоотведением для нас с главой было принципиальной задачей. Сетями, построенными еще в Советском Союзе, очень сложно заниматься в условиях городской застройки, но мы, совместными усилиями справились с поставленной задачей и реализовали этот проект. Хочу поблагодарить жителей микрорайонов за их терпение», — сказал министр ЖКХ Антон Велиховский
Кроме того, Антон Велиховский проверил ход реконструкции участка левой ветки канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск. Протяженность этого объекта составляет 14029 п.м. В текущем году выполнен 1 этап длиной 4850 м.п. На сегодняшний день работы выполнены на 45%.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама