Как выбрать, смартфон для активного отдыха и спорта

Экстремальным и активным туристам не подойдут обычные модели телефонов. Им следует покупать специальные смартфоны, которые не боятся влаги, постоянных ударов и резких температурных перепадов. Нужно рассматривать модели, которые имеют мощную защиту от падений.

Не стоит покупать гаджеты, требующие бережного отношения и ношения. Лучше взять бронированный телефон в походы, чтобы он не разбился и не поломался. Смартфоны, представленные в рейтинге https://mobiltop.ru/reyting/luchshie-zashchishchennye-smartfony, покупают охотники, рыбаки, туристы и скалолазы.

На что обращать внимание при выборе

Не рекомендуется брать с собой в путешествие навороченный и дорогой гаджет. Есть большая вероятность, что человек его разобьет и поломает. Обычный смартфон не выдержит внезапный ливень и постоянных температурных перепадов.

При выборе гаджета для путешествий следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Автономность. Батарея телефона должна быть качественной и хорошей. Аккумулятор должен обеспечить бесперебойную работу на протяжении 2-3 суток. Если подключать мобильный интернет, нагрузка на батарею сразу возрастает. В долгих походах желательно отказаться от социальных сетей и постоянного просмотра видео для сохранения зарядки.
  • Водонепроницаемость. Нужно выбирать герметичный, надежный и качественный корпус телефона. Такой гаджет может упасть в лужу или попасть под сильный ливень, ему ничего не будет.
  • Ударопрочность. Телефон должен выдерживать различные удары. В экстремальных походах у туристов часто падают смартфоны. Для того чтобы гаджет не разбился, необходимо обращать внимание при покупке на защиту от ударов. Нужно покупать не только устройство с крепким корпусом, но и экраном.

Не надо думать, что качественный, ударопрочный и надежный смартфон трудно выбрать. На самом деле продается огромное количество бронированных гаджетов по разной цене. Каждый турист и спортсмен сможет подобрать себе подходящий вариант.

Какие функции должны быть в телефоне?

Телефон должен быть не только защищен от влаги, пыли, ударов, но и иметь различные функции. Они могут пригодиться во время походов, поездок, бега и путешествий. Не стоит брать самый дешевый ударопрочный смартфон, так как он будет иметь минимальное количество полезных функций. Нужно выбирать такую модель, которая будет удовлетворять все потребности человека в походе или поездке.

В каждом бронированном телефоне должны присутствовать следующие функции:

  • датчики влажности, температуры воздуха, измерения пульса, силы тяжести;
  • шагомер;
  • поддержка быстрой зарядки 15 Вт и беспроводной зарядки;
  • слот для карты памяти;
  • NFC;
  • быстрый и мощный процессор;
  • тепловизор;
  • 2 SIM-карты;
  • 4G LTE;
  • ФМ-радио и многое другое.

Телефон должен выдерживать все экстремальные условия. Желательно, чтобы корпус имел специальную защиту от грязи и пыли. Это позволит носить его в кармане или в руке и не переживать о том, что он запачкается.

Советы, как правильно выбирать смартфон для активного отдыха

Не стоит экономить деньги на ударопрочном смартфоне. В путешествиях захочется сделать красивые фотографии, а у гаджета будет плохая камера. Не надо рассматривать телефоны, у которых камеры всего лишь 2 мегапикселя, мало оперативной и встроенной памяти. Некоторые защищенные модели смартфонов можно использовать как тепловизор или рацию. За эти функции придется заплатить приличную сумму денег, зато отдельно не придется покупать оборудование.

Рекомендации по выбору телефона:

  1. Нужно выбирать модели, выпущенные от производителя, который занимается изготовлением ударопрочных смартфонов.
  2. Защищенное устройство можно ронять и топить в воде, но не стоит это делать специально для проверки прочности.
  3. Тщательно и аккуратно выбирать ударопрочные смартфоны. Желательно изучить минимум 5 моделей, чтобы сделать правильный выбор.

Теперь каждый человек знает, как выбрать надежный, прочный и водонепроницаемый смартфон для спорта и активного отдыха. Останется только заказать устройство и начать его использовать для своих целей. Чем больше у телефона будет полезных функций, тем проще им пользоваться.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама