Идеи как украсить торт на Новый 2022 год

Если вы ищите способы как украсить блюда на новогодний стол для празднования Нового 2022 года и Рождества, то вас точно заинтересуют те потрясающие идеи для тортов, которые для вас разыскал мир идей на всевозможных кулинарных сайтах. Воплотите их в жизнь, приготовив эти невероятные новогодние десерты на Новый 2022 год Водяного Тигра!

1. Торт с символом 2022 года Тигра

Тем, кто обожает символику восточного календаря, мы советуем сделать десерт с изображением животного-покровителя текущего года. Так, например, 2022-й – это год Водяного Тигра. Торт с символом года будет смотреться по-домашнему уютно и весело.

2. Хрустальные снежинки

Это не просто торт, а скорее настоящий шедевр высокого кулинарного искусства, отражающий всю красоту зимы и неповторимых, таких уникальных снежинок. Берите на заметку, если ищите идеи для свадебного торта. На мой взгляд, такое декорирование подойдет и для него.

3. Ёлочка внутри торта

С таким тортиком, конечно, возни не оберешься, но он стоит того восторга и удивления, который вы увидите на лицах родных за праздничным столом, когда разрежете десерт. Чтобы внутри торта получился узор, понадобится запастись особым кругом для формирования тортов, нарезать дырки внутри коржей и сделать зеленые вставки разных размеров, формируя елочку.

4. Весёлые снеговики

Я вам открою тайну: я очень плохо украшаю еду. У меня руки-крюки, а потому мне важны простые идеи, без всяких сложных завитков и редких ингредиентов. Вот почему меня особо заинтересовал такой тортик: снег делаем из белого крема, снеговичков можно сделать из вырезанных шариков от зефира. Добавляем готовые леденцы-посохи – и десерт можно подавать к столу. Ну а если хочется деталей, то можно надеть на снеговика шарф и нарисовать ему глазки кремом.

5. Торт с фейерверками

Новый год и Рождество не обходятся без запуска красочных салютов. В пору моего детства родители были просто помешаны на запусках салютов, так что лично мне все эти бадабумы надоели. А вот подруга моя прямо с ума от радости сходит при слове «фейерверк». Галопом мчится на балкон, заслышав первые свисты от взлетающих ракет. Непременно сделаю ей похожий тортик. Если не на Новый 2022 год, так на день рождения.

6. Торт из пряничных домиков

Коржики, печенье, сахарная пудра для имитации снега, белая глазурь… м-м-м какая вкусная красота получилась! Целая деревушка из пряничных домиков в заснеженном сосновом лесу. Словно домики для Гензеля и Греттель, только без вредной колдуньи внутри.

7. Ледяной замок

Десерт в виде замка из снега и льда смотрится просто бесподобно и немного смахивает на миниатюрную фарфоровую статуэтку. Интересно, кто в этом замке живет? Принцесса Эльза, Снежная королева, а, может, сама Снегурочка?

8. С рогами оленёнка

А вы знаете имена всех оленей в упряжке Санты? Лично я запоминаю только ведущего олененка – Рудольфа. Сказки гласят, что его огромный красный нос светится в ночи ярко, освещая путь Санте к ночным крышам домов, куда он везет свои подарки.

9. Торт в виде снежного шара

Снежные шары – очень душевный и милый зимний сувенир. Можно сделать тортик в виде такой игрушки. В центре поставим елочку со снеговиком и накроем всю эту красоту круглой полусферой из стекла.

10. Торт с шишками

Запаситесь парочкой самых обычных шишек, чтобы создать новогоднее настроение. Хорошенько вымойте их перед тем, как класть на торт. Помимо шишек здесь так же внимание привлекают такие атрибуты зимнего праздника, как белоснежный фон, цитрусы и ягоды, похожие на падуб, ну а веточки розмарина – лучший способ создать иллюзию хвойных ветвей на блюде. Бадьян сюда подходит идеально.

11. «Холодное сердце»

Принцесса Эльза – само олицетворение магии зимы. А еще мультик «Холодное сердце» — с его узнаваемыми и любимыми малышами персонажами — станет отличной идеей для тех, кто ищет оригинальные способы красиво украсить блюда.

Надеемся, что найденные нами способы украсить торт пришлись вам по душе. Всех с наступающим. Пусть грядущий 2022 год принесет вам только самые светлые эмоции!

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама