Госавтоинспекция Московской области предупреждает, что в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий

Синоптики предупредили о приходе в Центральную Россию аномального снегопада. 20 ноября прогнозируется выпадения до четверти месячной нормы осадков в смешанной фазе в виде снега и дождя.

Мокрый снегопад заметно ухудшит дорожную обстановку в Подмосковном регионе. В связи с этим, Госавтоинспекция Московской области рекомендует участникам дорожного движения учитывать прогноз погоды и быть предельно внимательными.

Автоинспекторами проводится регулярный мониторинг дорожной обстановки. Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Водителям следует уделить особое внимание при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Кроме того, требуется проверить уровень стеклоочистительной жидкости, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям учитывать сложные погодные условия и по возможности отказаться от управления транспортным средством, особенно на дальние расстояния.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

Напоминаем, что в случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаетесь за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской̆ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый̆ номер «112».

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама