Без кота и жизнь не та

Удивительные портреты братьев наших меньших в исполнении прекрасной художницы Елены Кобец представлены в одной большой выставке. Удивительные эмоции кошек умиляют и удивляют раскрытому их характеру.

И вот вопрос автору:

— Елена, а кошки тебе позируют?

— Я люблю кошек. С начала я хочу нарисовать какой-то характерный признак кошки и потом я пытаюсь выразить эти эмоции, а затем формирую сюжет и предаю эскиз уже на холст. У меня нет проблем с реализацией своих творческих фантазий. А чтобы выразить нужную ситуацию мои модели улыбаются, грустят, ласкаются и этим удивляют моих поклонников и зрителей.

Вот немного о самой Елене Кобец. Она окончила Загорское художественное училище, работала в Клинской художественной мастерской и на предприятиях «Газпрома» в городе Новый Уренгой. Занималась промышленным дизайном.

В советское время художнице в основном приходи­лось заниматься рутинной и скучной оформительской работой — плакатами в честь очередной пятилетки, «красными уголка­ми», портретами вождей пролетариата.

На собственные творения времени не оставалось. Но, несмотря на это, у Лены всегда проявля­лась графика, хорошо развита быстрота мышления. А ведь в ней скрыт карикатурист, а это очень ред­кий талант схватить сущность че­ловека и сде­лать это с юмо­ром.

Вот такая сказочная, кошачья и персональная выставка Елены Кобец, под названием «Без кота и жизнь не та» открылась в выставочном зале имени Ю.В. Карапаева.

Тут очень много увиденных, подсмотренных и реализованных характеров самых фотогеничных и загадочных домашних животных.

Коты и кошки в жизни всегда очень прекрасны и таинственны. По поводу их настроения спорят различные знатоки, ученые и даже колдуны.

А вот Елена не просто раскрыла их внутренний мир, но и сумела его талантливо преподнести своему зрителю.

Ведь творения Елены Кобец обладают необыкновенной объемностью, пластичной графичностью и уникальностью стиля письма.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Выставка будет нас радовать до первого декабря 2021 года, так что не откладывайте её посещение в «долгий ящик», а всей семьёй идите и наслаждайтесь интересными творениями.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Один ответ на “Без кота и жизнь не та”

  1. С огромным удовольствием посмотрел выставку работ Елены Кобец, гостеприимно выставленную в интернете Василием Кузьминым. Снимаю шляпу, Елена!

Комментарии закрыты