Audi e-tron GT – один из самых красивых автомобилей 2021 года

Читатели автомобильного журнала «Auto Bild» и газеты «Bild am Sonntag» назвали одним из самых красивых автомобилей 2021 года Audi e-tron GT. По результатам народного голосования электрическое спорт-купе, опередив 69 конкурентов, получило высокую награду — «Золотой руль» («Golden Steering Wheel»).

45-я церемония вручения награды «Золотой руль» прошла в ноябре 2021 года в клубе «Journalistenclub», расположенном в высотном офисном здании «Axel-Springer-Haus» в Берлине. Награду за самый красивый автомобиль года получал генеральный директор Audi AG Маркус Дюсманн.

По его словам, флагманская модель Audi представляет собой самый эмоциональный пример электрической мобильности, а соответствие принципам устойчивого развития олицетворяет позицию марки по этому вопросу.

«Золотой руль» — одна из самых престижных, а также одна из старейших автомобильных премий, которые вручаются в Германии по автомобильной тематике. Она ведет свое начало с 1976 года. На самом деле, «Самая красивая модель» — это лишь одна из 12-ти категорий, представленных в конкурсе. В 2021 году за «Золотой руль» бились 70 новых автомобилей, представленных на рынке ФРГ.

«Золотой руль» от читателей «Auto Bild» — не единственная награда в копилке Audi e-tron GT. Немецкое Спорт-купе является обладателем премии «Autonis 2021», присуждаемой журналом «Auto Motor und Sport», за лучшую инновацию в области дизайна среди автомобилей бизнес-класса. Этот же автомобиль является «Автомобилем года в Германии 2022» в категории «Бизнес-класс».

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама