Apple всё же выпустит беспроводную зарядку для нескольких гаджетов

Несмотря на то, что AirPower потерпела неудачу, Apple решила продолжить разработку беспроводной зарядки. Согласно последним сообщениям зарубежных СМИ, компания из Купертино все еще работает над созданием беспроводных зарядных устройства для нескольких устройств, а также разрабатывает технологию беспроводной зарядки на короткие и большие расстояния.

В итоге Apple планирует сделать так, чтобы все «яблочные» продукты могли заряжать друг друга, например iPad сможет заряжать iPhone. Относительно настоящей беспроводной зарядки на короткие и большие расстояния, то она полностью отличается от текущей контактной индукционной беспроводной зарядки, которая позволяет заряжать зарядное устройство и устройство одновременно без контакта.

Также в планах Apple выпустить и новую зарядную станцию, которая будет превосходить зарядку MagSafe Duo, позволяющую заряжать одновременно только iPhone и Apple Watch. По словам журналиста Марка Гурмана, превосходство будет заключаться не только по количеству одновременно заряжаемых устройств, но и по мощности.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама