Акция «Сдай старые шины на переработку!» ждет новых участников — МинЖКХ

1 ноября 2021 год, Московская область. У подмосковных жителей есть еще целый месяц на то, чтобы сфотографироваться со старыми покрышками и получить за это подарки.

С момента старта акции «Сдай старые шины на переработку!» жители Московской области уже на протяжении месяца активно принимают в ней участие и сдают на переработку старые покрышки. За это время на переработку отправили порядка 1 тыс. куб. метров шин.

Напомним, что организатором акции является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский рассказал: «У жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а ее автор получит сертификат на приобретение новых шин».

Правила акции простые, участникам необходимо привезти старые шины на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод» или «Дмитровский РТИ», сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак, далее поместить шины в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.

Отметим, что автомобильные покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл, впоследствии изготовить резиновую подошву для обуви, самые разные дорожные настилы и покрытия, и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, которые производят оригинальные сумки из автомобильной резины. Примечательно, что такое изделие является практичным аксессуаром.

«Сдавая изношенные шины на переработку, мы позволяем обрести им вторую жизнь», — отметил Антон Велиховский.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама