Завершилось первенство по футболу среди детских мытищинских дворовых команд

Чемпионом городского округа Мытищи по футболу среди детских дворовых команд в 2021 году стала команда «Ультра».

На протяжении всего сезона специалисты отдела массового спорта Центра физической культуры и спорта «Олимпик» проводят спартакиады, турниры и первенства среди детских дворовых команд. Соревнования включают в себя самые разные дисциплины: городки, дартс, петанк, стрельба из пневматической винтовки, флорбол, стритбол, пляжные виды спорта. Инструкторы «Олимпика» всегда готовы разнообразить программу. Но при всём этом футбол по-прежнему остаётся спортом №1.

Восемь детских дворовых команд, более 160 юных футболистов вступили в борьбу за победу в первенстве МАУ ЦФКиС «Олимпик». По результатам кругового турнира победу завоевала команда «Ультра» (тренер-инструктор Михаил Громов). Серебряные медали у ребят из команды «Биг Бен», бронзовые награды завоевала команда «Гранд». С хорошими впечатлениями от сезона остались такие коллективы, как «Реальные кабаны», «Спарта», «Авангард», «Комета» и «Бостон».

На торжественной церемонии закрытия футбольного сезона директор ЦФКиС «Олимпик» Андрей Никонов поздравил победителей, а тем, кто сегодня не оказался на пьедестале почёта, посоветовал принимать активное участие в соревнованиях, которые для наших мытищинских мальчишек и девчонок организованы круглый год.

Источник: mytyshi.ru