Возвращение экипажа корабля «Союз МС-18»

В соответствии с программой полета Международной космической станции на 17 октября 2021 года запланирована посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18). На Землю вернется экипаж в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого и участников космического полета в рамках научно-просветительского проекта «Вызов» Клима Шипенко и Юлии Пересильд.

Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на МКС на пилотируемом корабле «Союз МС-19» с космодрома Байконур 5 октября. Пересильд и Шипенко в настоящее время снимают первый художественный фильм в космосе о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

В съемках фильма принимают участие и российские космонавты — Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Актриса и режиссер проведут на орбите в целом 12 суток и вернутся на Землю с космонавтом Новицким на корабле «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18).

Предварительный план спуска с орбиты и посадки спускаемого аппарата 17 октября 2021 года

Район посадки: приземление спускаемого аппарата пилотируемого корабля «Союз МС-18» ожидается в 148 км юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

Источник: www.roscosmos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама