Волонтеры #МЫВМЕСТЕ доставили продукты одинокому пенсионеру из Салехарда

В Ямало-Ненецком автономном округе добровольцы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ привезли продуктовый набор одинокому 67-летнему пенсионеру, проживающему в окружной столице. Как сообщили в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), продукты были собраны из «тележек добра».

«Проект «Тележка добра» ориентирован на благотворительный сбор продуктов в период пандемии для людей старше 65 лет и реализуется в Салехарде благодаря поддержке неравнодушных северян. Именно пожертвования горожан позволили нам оказать адресную помощь Юрию Потапенко. Хочу сказать большое спасибо людям с огромными сердцами за ваши добрые дела», – сказал участник акции, активист ОНФ Алексей Созонов.

«Пандемия оказалась очень тяжелым испытанием для нас, пожилых людей. А еще нога подводит. Пять операций перенес, сахарный диабет не дает основательно поправиться. Одному тяжело. Живу в балке и на одну пенсию. Вынужден был обратиться за продуктовой помощью. Заявку приняли активисты Народного фронта, по телефону обещали, что продукты привезут в этот же день. Я благодарен вам за милосердие и человечность, за добрые порывы сердца. ОНФ – нужная организация с благими целями. Хочется пожелать вам дальнейшей плодотворной работы в помощь людям», — отметил пенсионер.

Активисты ОНФ по мере накопления продуктов в корзинах формируют наборы и доставляют пожилым северянам. Первые «тележки добра» появились в апреле прошлого года. В них каждый покупатель может положить крупы, макароны, сахар, растительное масло и другие товары первой необходимости, которые волонтеры затем передают нуждающимся в продуктовой поддержке людям.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама