В Талдоме почтили память поэта Сергея Клычкова

«Личность Сергея Клычкова, его вклад в литературу очень высок и значим. Наша задача – сохранить память о нашем земляке, сохранить и развивать музей на его родине в Дубровках, сделать всё возможное, чтобы о нем знали, его изучали, чтобы восхищались его творчеством, чтобы его имя звучало в веках», — такими словами обратился к собравшимся глава Талдомского округа Юрий Крупенин на встрече, посвящённой Дню памяти поэта Сергея Антоновича Клычкова – уроженца деревни Дубровки Талдомского края, репрессированного и расстрелянного ровно 84 года назад – 8 октября 1937 года.

Участниками мероприятия стали работники культуры, члены местного литобъединения, почитатели творчества этого удивительного поэта Серебряного века, писателя, переводчика.

Звучали стихи, песни. Все были едины в том, как ярок, многогранен и прозорлив этот талант, как значим его вклад в отечественную литературу и культуру.

В этот день во всех учреждениях культуры проходят литературные мероприятия в честь Сергея Клычкова, трагедия судьбы и масштаб таланта которого ещё предстоит осознать…

Источник: taldom-okrug.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама