В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж из магазинов

В городском округе Шатура сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали мужчину, который совершил серию краж элитных спиртных напитков из разных магазинов города.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны получили сигнал «тревога» из охраняемого магазина, расположенного на улице Маршала Борзова. Оперативно прибыв на указанный адрес к правоохранителям обратилась сотрудница магазина, которая рассказала, что неизвестный мужчина похитил с прилавка несколько бутылок дорогостоящего алкоголя и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма причиненного ущерба составила около девяти тысяч рублей.

Росгвардейцы получили приметы злоумышленника и начали его розыск. В ходе осмотра близлежащей территории правоохранители заметили подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленником оказался 40-летний житель городского округа Орехово-Зуево. В ходе разбирательства выяснилось, что данный гражданин находился в розыске, за аналогичное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама