В Подмосковье появится IT-платформа для обучения молодежи с инвалидностью бизнес-навыкам

Открытие образовательного ресурса запланировано на март 2022 года. «Акселератор проектов молодежи с ограниченными возможностями здоровья» — это новый обучающий ресурс по предпринимательству и проектному управлению, адаптированный для молодежи с различными видами инвалидности.

Целевая аудитория сервиса — молодые люди 14-24 лет. Во время обучения с каждым участником проекта будут работать наставники. 

Как рассказала лидер проекта Диана Цыганкова, программа будет запущена в Московской области, но в дальнейшем планируется распространить ее в других регионах. Также в ближайших планах — адаптировать занятия для молодых людей с ментальной инвалидностью. 

Авторы проекта рассчитывают, что IT-платформа даст возможность людям с инвалидностью обрести профессию и быть активными на рынке труда.

«Молодые люди с ОВЗ хотят заниматься предпринимательством. Часть из них уже имеет приблизительное представление о потенциальных формах деятельности, осуществляемой ими в рамках этой сферы. Однако не знают, с чего начать, кто такие самозанятые и как честно заниматься предпринимательством в этом статусе. Этому и попробуем научить», — говорит Цыганкова.

Проект был представлен в ноябре 2020 года на форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив и фондом «Росконгресс» и получил поддержку президента.

Фото: pexels.com / Marcus Aurelius

Автор: Дарья Бурлакова

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама