В Подмосковье отмечают 69 лет со Дня создания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии

Свой профессиональный праздник 29 октября отмечают сотрудники, работники и ветераны подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Московской области. В этом году службе исполняется 69 лет.

Сегодня в Московской области сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают охрану свыше 70 тысяч объектов юридических и физических лиц, в том числе подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации. Ежедневно почти 400 групп задержания патрулируют улицы городов Подмосковья. Только с начала 2021 года под охрану с помощью пультов централизованного наблюдения принято более 1800 объектов и более 2000 квартир и частных домовладений граждан.

В 2021 году росгвардейцы осуществили свыше 95 тысяч выездов по сигналу «тревога», поступивших с охраняемых объектов. Силами нарядов групп задержания выявлено более сорока преступлений и четырех тысяч административных правонарушений.

Сегодня начальник управления вневедомственной охраны по Московской области полковник полиции Андрей Грудсков отметил, что подразделения вневедомственной охраны выполнили все поставленные задачи. За отчетный период государственная защита имущества, находящаяся под охраной, обеспечена в полном объёме. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж из охраняемых объектов и квартир не допущено.

«Наша служба — одно из важнейших звеньев в системе войск национальной гвардии. Мы стоим на страже государственной, частной собственности и общественного порядка, противостоим преступности и находимся в тесном взаимодействии с другими подразделениями Росгвардии и правоохранительными органами. Желаю всему личному составу и ветеранам службы крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в служебной деятельности!» — сказал Андрей Грудсков.

Росгвардейцы, показавшие высокие результаты службы были поощрены ведомственными наградами.

В 2021 году в преддверии Дня образования вневедомственной охраны Главным управлением Росгвардии по Московской области был запущен интернет-челлендж «Связь поколений». Росгвардейцы воссоздали в современной обстановке сюжеты архивных фотографий своих коллег по службе, запечатленных на фотопленку несколько десятилетий назад.

К челленжду присоединились десятки городов области: Дмитров, Чехов, Электросталь, Химки, Кашира и многие другие. Фото можно увидеть в аккаунтах социальных сетей Росгвардии.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама