В Мытищах открылась выставка «Григорий Нигиян. Живопись, графика, коллекционирование»

8 октября 2021 года в Мытищинской картинной галереи состоялось открытие выставки под названием «Григорий Нигиян. Живопись, графика, коллекционирование». Григорий Арменович Нигиян – заслуженный архитектор Московской области.

Свой творческий путь он начал с учёбы в Московском Архитектурном институте (1977-1983 гг.). Затем, после службы в армии, работал художником-проектантом на заводах «Газосвет» и «Аркон» в системе «Мосгороформление».

С 1995 года Григорий Нигиян перешел на работу в Мытищи, в качестве главного художника Управления архитектуры и градостроительства Мытищинского района. В 2002 году был назначен заместителем начальника «УаиГ», а в 2007 году стал начальником управления архитектуры городского поселения Мытищи.

С начала 2015 года работал начальником территориального управления Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области по городским округам Мытищи и Лобня.

С октября 2020 года Григорий Нигиян вышел на пенсию и занялся общественной деятельностью. С октября этого года избран председателем Ассоциации художников города Мытищи, является членом рабочей группы архитектурного совета Московской области.

Григорий Нигиян – крайне многогранный автор. Его искусство не находится в статичном положении, а с годами меняется, трансформируется в нечто новое и, порой, даже неожиданное. Сам Григорий Нигиян, рассуждая о своем творчестве, говорит: «Я пересмешник, я разный – как на показе модной и не очень, одежды. Сегодня один, завтра другой. Зритель скажет, хорошо это или плохо, но важно понять, что выплеск эмоций на холст или картон – это очень личные переживания, связанные с определенным восприятием мира».

Персональная выставка в картинной галерее – это срез последних лет творчества, рассказ о новых для автора интересах и техниках, и без сомнения, история о чувствах и переживаниях.

Авторская выставка «Григорий Нигиян. Живопись, графика, коллекционирование» в Мытищинской картинной галерее будет работать до 24 октября.

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама