Транспортные полицейские раскрыли кражу из магазина

Злоумышленники проникли за прилавок, когда продавец отлучился, и похитили товар на сумму 100 тысяч рублей.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва — Ленинградская с заявлением обратился продавец торговой точки, расположенной на цокольном этаже Ленинградского вокзала, и сообщил, что неизвестные совершили хищение трёх пар беспроводных наушников и 95 электронных сигарет. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Транспортными полицейскими были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных на вокзале. Благодаря им удалось установить подозреваемых в совершении преступления.

Принятыми мерами розыска сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва — Ленинградская были задержаны и доставлены в дежурную часть двое мужчин, которые сознались в содеянном.

23-летний ранее судимый житель Салехарда познакомился с 33-летним жителем Башкортостана на Ленинградском вокзале, где последний, лишившийся личного имущества, временно обитал. Новому знакомому он предложил посодействовать в приобретении билета до Уфы, если тот поможет ему совершить кражу из магазинчика.

Дождавшись, когда в торговой точке не будет продавца, сообщники отправились на «дело». Один забрался за прилавок, а второй следил за прохожими и отвлекал их внимание от происходящего.

Сложив товар, находившийся в свободном доступе в рюкзак, злоумышленники покинули магазинчик, спрятав электронные гаджеты в подъезде одного из ближайших к вокзалу домов, планируя впоследствии продать похищенное. Но были задержаны транспортными полицейскими.

В отношении двух граждан следователем ЛО МВД России на станции Москва — Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Один злоумышленник арестован, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется расследование.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама