Специалисты Фонда капремонта с начала года обработали более 45 тысяч обращений – МинЖКХ

22 октября 2021 год, Московская область. С начала 2021 года специалисты Фонда капитального ремонта Московской области обработали более 11 тысяч письменных и 35 тысяч телефонных обращений от жителей региона. На все обращения даются компетентные и всесторонние ответы с разъяснениями.

Чаще всего жители спрашивают о том, как провести капитальный ремонт дома ранее запланированного срока согласно региональной программе. Спрос на капремонт постоянно растёт, так как жители видят реальные положительные изменения, касающиеся жилого фонда по всей Московской области.

На втором месте по популярности оказалась тема начислений и оплат за капремонт. Жители Подмосковья задают вопросы по текущим и ранним начислениям, отображенным в личном кабинете фонда, сверяют данные от единого платежного агента — МособлЕИРЦ. Получить консультацию граждане могут по единому контактному телефону 8-495-104-59-59 или направив обращение на электронную почту ведомства post@fkr-mosreg.ru.

«Жители ценят удобство, выгоду и скорость. Личным кабинетом на сайте МосОблЕИРЦ, мобильным приложением «МосОблЕИРЦ Онлайн» и кнопкой моментальной оплаты пользуются уже порядка 2 миллионов человек. Число пользователей личного кабинета «МосОблЕИРЦ Онлайн» с начала года увеличилось почти в два раза», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Специалисты также отвечают на вопросы в официальных аккаунтах фонда в соцсетях. Здесь запросы граждан рассматриваются в режиме реального времени, что позволяет ведомству получать обратную связь и совершенствовать процессы предоставления услуг.

«Собственники могут получить информацию о региональной программе капитального ремонта, порядке оплаты взносов на капремонт, уточнить краткосрочный период, в который будет отремонтирован их дом, а в домах, где уже ведутся работы, жители могут уточнить текущие вопросы проведения работ», — пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт в 14 025 домах. Улучшены жилищные условия более 2 млн. жителей области. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года и включают более 40 000 домов.

Ознакомиться с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда: https://fkr-mosreg.ru

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама