Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся семью грибников

В воскресенье, 3 октября, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Луховицкого городского округа семью, которая заблудилась во время сбора грибов.

Старший смены Михаил Крайнов рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился мужчина 1983 года рождения, который сообщил, что он вместе с женой и 11-летним сыном заблудился в лесу, расположенном недалеко от деревни Городна.

«Мужчина рассказал, что на попытки самостоятельно найти дорогу к машине, которую семья оставила у входа в лес, ушло около трех часов. Начинало темнеть, и мужчина принял решение обратиться за помощью к спасателям», – рассказал старший смены.

Михаил Крайнов добавил, что, прибыв в район поиска грибников, спасатели связались с главой семьи по телефону и по описанию местности определили примерное местонахождение заблудившихся.

«Работники противопожарно-спасательной службы продвигались по участкам леса, подавая звуковые сигналы с громкоговорящего устройства автомобиля, и когда убедились, что грибники отчетливо слышат сигнал, начали прочесывать массив, работая на отклик. Спустя полчаса любители тихой охоты вышли навстречу спасателям. В медицинской помощи семья не нуждалась», – заключил Михаил Крайнов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама