Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух заблудившихся женщин

В четверг, 30 сентября, работники 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели двух заблудившихся женщин из лесного массива, расположенного в Шатурском городском округе.

Старший смены Руслан Кулаев рассказал, что звонок поступил в единую службу спасения «Система-112» от женщины 1956 года рождения, которая заблудилась в лесу во время сбора грибов вместе со своей 34-летней дочерью.

«Мать и дочь утром ушли в лесной массив, расположенный в районе поселка Мишеронский и, увлекшись тихой охотой, не заметили, как сбились с пути. Обратившись за помощью к спасателям, женщины сообщили отличительные признаки местности и рассказали, что находятся на лесной дороге, где стоит указатель на храм», – уточнил спасатель.

Руслан Кулаев добавил, что, получив от заблудившихся такую подробную информацию, работники дежурной смены смогли определить местонахождение грибников.

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы направились в нужном направлении, работая на отклик и подавая световые сигналы.

Пройдя более 8 километров от поселка вглубь леса, спасатели обнаружили мать с дочерью, которые по рекомендации спасателей, ждали их у указателя», – рассказал Руслан Кулаев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама