Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Будь ярче, на дороге» с пассажирами рейсовых автобусов по безопасности дорожного движения в рамках социального раунда «Засветись»

Мероприятие проходило на остановочных пунктах в районе автовокзала. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям автобусов об ответственности, лежащей на них и о правилах безопасной перевозки пассажиров.

Водителям вручили памятки и призывали соблюдать основные факторы, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения.

Обращаясь к пассажирам междугородних автобусов и следовавшим по городским маршрутам, сотрудники сделали акцент на том, что самыми уязвимыми участниками дорожного движения являются пешеходы.

Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего времени года.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама