Сихотэ-Алинский заповедник ищет волонтеров для изучения амурских тигров

Сихотэ-Алинский заповедник приглашает волонтеров, которые помогут в изучении амурских тигров с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Волонтеры вместе со специалистами Сихотэ-Алинского заповедника отправятся в тайгу по следам тигра и проверят фотоловушки на всей особо охраняемой природной территории.

По словам сотрудников заповедника, это физически сложная работа, поэтому на проект нужны люди с опытом полевых работ в зимних условиях, умеющие ходить по гористой местности на лыжах и снегоступах, а также те, кто не боится суровой погоды и многодневных походов с ночевками в зимовьях.

«Но также это уникальная возможность внести свой вклад в сохранение редкой полосатой кошки и побывать в самых удаленных местах крупнейшего заповедника в Приморье, куда редко ступает нога человека», — говорят специалисты.

Организаторы предоставят волонтерам транспорт на территорию заповедника и комфортное проживание в поселке Терней между экспедициями. Продолжительность одной экспедиции — не более пяти дней. Питание и проезд до поселка волонтеры оплачивают самостоятельно.

К рассмотрению принимаются заявки от людей, готовых пробыть на территории заповедника минимум один месяц и более. Для участия необходимо отправить краткое резюме с опытом полевых работ и ссылкой на профиль в социальных сетях на электронную почту.

Фото: unsplash.com / Mike Marrah

Автор: Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама