Росгвардейцы предотвратили две кражи в Пушкинском и Воскресенском городских округах

За прошедшие сутки сотрудники Пушкинского и Воскресенского отделов вневедомственной охраны задержали двух граждан, подозреваемых в кражах.

В дневное время в городе Пушкино в охраняемом гипермаркете, расположенном на Красноармейском шоссе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который переклеил ценник с дешевого термостата для душевой кабины, на тот, который стоит в разы дороже. Таким образом злоумышленник пытался пронести мимо кассы товар стоимостью более девятнадцати тысяч рублей. Работники магазина заподозрили махинацию и нажали кнопку тревожной сигнализации, но мужчина успел скрыться в неизвестном направлении.

Росгвардейцы получили приметы злоумышленника и начали розыск. В ходе осмотра близлежащей территории правоохранители заметили подозреваемого и задержали. Им оказался 31-летний местный житель.

В этот же день в вечернее время из охраняемого магазина, расположенного в городе Воскресенске на Рабочей улице неизвестный гражданин попытался пронести мимо касс неоплаченные продукты питания, упаковав товар в большой термопакет. Выходя из торгового помещения, мужчина сразу вызвал подозрения у работников магазина, которые нажали кнопку тревожной сигнализации. Злоумышленником оказался 36-летний житель ближнего зарубежья.

Все злоумышленники были переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Общая сумма причинённого ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама