Пригородные поезда проходят подготовку к зиме

В октябре 2021 года пригородные поезда Московского транспортного узла и региональных центров проходят осенний комиссионный осмотр – традиционную проверку перед зимним периодом.

Работники депо, специалисты ЦППК и МТППК готовят к зиме электропоезда, среди которых: «Иволга», ЭП2Д, «Ласточка», ЭД4М, ЭТ2М, рельсовые автобусы РА-3.

Во время осмотра переводятся на зимний режим вентиляционные и климатические установки, проверяется состояние уплотнителей на окнах и дверях вагонов. Помимо этого, контролируется исправность систем обогрева лобовых стёкол и электрооборудования поездов. На случай обледенения контактной сети в депо обеспечивается запас антиоблединительной смазки для токоприёмников.

В пассажирских вагонах и рельсовых автобусах, курсирующих на отдалённых маршрутах обеих пригородных компаний, также проверяется работа систем вентиляции, отопления, водоснабжения и наличие необходимого инвентаря. Температурный режим в переходный и зимний периоды поддерживается в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Помимо подготовки подвижного состава перед началом зимних перевозок все работники ЦППК и МТППК пройдут дополнительные инструктажи о работе в тяжёлых погодных условиях.

О компании: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в допандемийном 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»


Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама