Онлайн камеры капремонта помогают выявлять нарушения производства работ – Мин ЖКХ

2 октября 2021 года, Московская область. Масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту реализуется в Московской области, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов, планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.

Как показывает практика, видеонаблюдение — это эффективный инструмент мониторинга за ходом работ в режиме реального времени, как со стороны общественности, так и со стороны сотрудников Центра Управления Проектами Фонда капитального ремонта Московской области. В этой связи установка камер видеонаблюдения стала обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области.

«Цифровые технологии вывели контроль на новый уровень, особенно общественный. Теперь каждый житель из любой точки мира может увидеть, как протекают работы в его доме», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

На сегодняшний день в Подмосковье установлено порядка 300 видеокамер для введения наблюдения за ходом работ по капремонту МКД в режиме 24/7. Основные нарушения, которые выявляются на объектах капремонта посредством видеокамер и оперативно устраняются – нарушение техники безопасности, несоблюдение технологий выполнения скрытых работ, нарушение уборки строительного мусора.

Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области в Разделе «Карта», а с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда — https://fkr-mosreg.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама