Мытищинцы могут ознакомиться с персональной выставкой Марины Коштули

4 октября 2021 года в ЦК «Подмосковье» поселка Пироговский прошло открытие выставки «Картины живой природы» Марины Коштули.

Художница родилась в православной столице в городе Загорске, ныне Сергиев-Посад. С детства увлекалась искусством и ходила в художественную школу. Однако своей профессией выбрала педагогическую деятельность. Преподавание физики и математики, а в дальнейшем семья и забота о детях оттянули творчество на долгие годы. Возвращению к любимому хобби способствовал переезд и новая работа дизайнером интерьеров.

Вот уже 15 лет Марина является жительницей поселка. Пироговский лес и водохранилище – вся красота русской природы – вдохновляют ее на творчество. Художница ведет активный образ жизни – занимается спортом: бегает, катается на велосипеде, самокате, увлекается плаванием. Марина добилась высоких результатов и в работе дизайнером, ежегодно получая дипломы и награды. А теперь осмелилась провести первую выставку своих работ. Преимущественно они выполнены в акварельной технике. Здесь вы найдете работы, посвященные родному городу Марины и поселку Пироговский. Но более всего работ о природе.

На выставке представлено более 30 работ. Для детей из детского сада «Березка», посетивших выставку накануне, был проведен мастер-класс «Листья осени». С работами художницы можно ознакомиться с 4 по 10 октября с 11.00 до 18.00.

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама