Министр регионального ЖКХ провел рабочее совещание по проблемным вопросам – Мин ЖКХ

18 октября 2021 года, Московская область. В подмосковном Солнечногорске состоялось выездное совещание под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, посвященное проблемным вопросам округа.

В ходе рабочей встречи министр регионального ЖКХ детально рассмотрел вопросы по готовности объектов теплогенерации, водоснабжения и инженерных сетей, расширение количества объектов программы строительства и ремонта инженерных сетей, деятельность регионального оператора и ремонт контейнерных площадок на территории городского округа Солнечногорск.

На мероприятии присутствовали: глава администрации г.о. Солнечногорска, заместители министра, представители профильных служб и организаций.

Говоря о системах водоснабжения, министр ЖКХ Антон Велиховский поручил взять на контроль реконструкцию ВЗУ № 14 в д. Новая и ВЗУ № 1 в д.п. Поварово, мкрн. Поваровка. Также, Антон Велиховский отметил, что в целях обеспечения жителей чистой питьевой водой, необходимо, в текущем году, начать разработку проектной документации на строительство сетей водоснабжения в с. Голубое.

Помимо вышеуказанных вопросов участники обсудили обращения, поступающие от жителей Солнечногорска, ранее в Министерство ЖКХ поступали жалобы на работу очистных сооружений в 1-м Микрорайоне д.п. Поварово. Для обеспечения безаварийной работы системы водоотведения в план мероприятий г.о. Солнечногорск на 2021 год включено проектирование реконструкции КОС д.п. Поварово. В целях улучшения качества водоснабжения будут проведены работы по реконструкции 5 ВЗУ.

Соответствующие денежные средства на капитальный ремонт аварийных участков сетей водоснабжения уже выделены.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама