Министр подмосковного ЖКХ осмотрел подъезды в г.о. Балашиха после ремонта – Мин ЖКХ

20 октября 2021 года. Московская область. На территории Московской области реализуется масштабная программа губернатора «Мой подъезд». Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.

«На 2021 год мы запланировали отремонтировать порядка 13 тысяч подъездов многоквартирных домов. На сегодняшний день ремонтные работы идут с опережением сроков, уже отремонтировано порядка 92 тыс. Все объекты будут сданы точно в установленные сроки», — сообщил Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Например, в г.о. Балашиха в этом году уже отремонтировано более 70% подъездов из запланированных 800. Так, в мкр. Новский на улице Новая в пяти домах, которые осмотрел Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский, в октябре завершили ремонт в 15 подъездах. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о включении этих домов 1965 года постройки в программу капремонта для замены кровель. В ходе ремонта в подъездах было восстановлено плиточное покрытие, установлены светильники, заменены оконные блоки, окрашены стены и радиаторы отопления, установлены тамбурные двери и новые почтовые ящики, появились информационные стенды и др.

«Я проинспектировал результат выполненных работ в сданных подъездах, которые полностью закончены. Отмечу, что работы выполнены качественно. В рамках программы по желанию жителей были выбраны краски для стен, заменены окна, также полностью заменена входная группа и козырьки. Главное, что жители остались довольны ремонтом», — сказал Антон Велиховский.

Напомним, что программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 92 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама