Курьерская доставка Почты России охватит всю Московскую область

Отправлять и получать посылки в Московской области будет ещё быстрее и удобней. Почта России открыла два новых участка курьерской доставки в Звенигороде и Долгопрудном, а до конца года запустит ещё четыре по всему региону.

Участок курьерской доставки (УКД) отличается от обычного почтового отделения тем, что занимается доставкой и приемом почтовых экспресс-отправлений (EMS) непосредственно у клиентов и только курьерами. Бесплатно, быстро и безопасно — что особенно важно для маломобильной части населения и в период пандемии. Все почтовые отправления, поступившие на участок курьерской доставки, должны быть вручены получателям в течение 24-х часов. Забрать и отправить посылку можно и самостоятельно, там же, на участке курьерской доставки.

УКД в Звенигороде теперь работает по адресу: Почтовая, д.23. В Долгопрудном участок курьерской доставки открыт на улице Дирижабельная, д.13.

С открытием новых курьерских участков в Московской области увеличатся складские площади, количество машин и курьеров, которые доставляют посылки из рук в руки. А значит, будет оптимизирована логистика и разгружены уже существующие УКД. Сейчас в столичном регионе ежедневно курьеры Почты России доставляют более 10 000 посылок и спрос на курьерские услуги только растет.

Сейчас в Москве и Московской области работает 10 участков, в том числе новые, открытые в Звенигороде и Долгопрудном. До конца года участки курьерской доставки появятся еще в Ступино, Коломне, Серпухове, Можайске. С запуском участков курьерской доставки в этих городах будут созданы и новые рабочие места.
За последний год объемы экспресс-отправлений выросли в 1,5 раза, и клиенты предъявляют к качеству этой услуги высокие требования. Новые участки курьерской доставки с квалифицированным персоналом, современным, технологичным оборудованием и новыми автомобилями полностью соответствуют этим запросам.

Оформить посылку и вызвать курьера можно на сайте Почты России: pochta.ru/courier. Курьер заберет отправление в удобном для вас месте и доставит его получателю домой или в офис. Как и в случае с обычной посылкой доставку и вручение EMS-отправления можно отследить с помощью трек-номера. Максимальный вес EMS-отправления по России – 31,5 кг, упаковочный материал входит в стоимость отправления.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1134 отделения: 1126 отделений почтовой связи открытого типа (562 городских, 449– сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13 976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3060 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама