Камеры научились фиксировать проезд автомобилей и мотоциклов между полос

Столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале сообщает о появлении на юго-востоке Москвы первой в городе (и, судя по всему, в стране — прим. «Мой Мотор») дорожной камеры, фиксирующей проезд между полос мотоциклов и машин.

«Начинаем фиксировать проезд между полос — вы просили нас об этом много раз, — говорится в сообщении дептранса. — Камера распознает и мотоциклы, и машины. Первый комплекс уже работает на юго-востоке столицы, но скоро мы установим их в других проблемных местах».

Движение между полос на обычной дороге зарегистрировать крайне сложно. По всей видимости, подобные камеры будут размещаться в местах, где используются полосы безопасности.

Нарушение ПДД, зафиксированное первой в Москве камерой, регистрирующей проезд между полос, предусматривает наказание согласно части 1 статьи 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, движение по обочинам») — штраф в размере 1500 рублей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление ГИБДД, первый комплекс автоматической фиксации проезда автомобилей и мотоциклов между полос находится на Люблинской улице. На данный момент уже вынесено 17 постановлений по указанной выше статье КоАП РФ.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама