Ежегодный марш Кремлёвских курсантов прошёл в Волоколамском округе

6 и 7 октября 2021 года участники шестого «Марша Кремлёвских курсантов» прошли 85 километров с полной боевой выкладкой. В этом году он посвящён 80-й годовщине битвы за Москву в годы Великой Отечественной войны.

Военно-патриотическая акция проводится в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР в битве под Москвой. Поднятые по тревоге 6 октября 1941 года, курсанты прошли 85 км за 36 часов — от летних лагерей училища на озере Сенеж до Яропольца, где заняли оборону на указанном рубеже.

Целью данной акции является сохранение исторической памяти о подвиге личного состава Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР. Эта история полна такими известными личностями, о которых мы слышим достаточно часто и по сей день — генерал Панфилов, генерал Доватор, генерал Катуков, полковник Младенцев. Ведь благодаря этим людям мы смогли отстоять родную землю в 1941 году.

Закончилось мероприятие вручением заслуженных наград, памятных подарков участникам мероприятия и праздничным салютом.

Больше фото с мероприятия можно найти здесь.

Источник: volok-go.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама