Джаз, как смешение музыкальных стилей

Классический джаз в исполнении Михаила Суджяна и Марии Ляпнёвой звучал в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Вот несколько слов о музыкантах: Михаил Суджян — гитарист, заслуженный работник культуры РФ, лауреат множества джазовых международных фестивалей, один из самых известных преподавателей игры на гитаре. Мария Ляпнёва – студентка Музыкального училища эстрадного и джазового искусства по классу гитары Российской академии музыки имени Гнесиных.

Блестящее владение мастерством игры на гитаре Михаил Суджян выступал в самых известных профессиональных коллективах. С конца 70-х он работал в составах разных вокально-инструментальных ансамблей Ереванской филармонии, затем получил приглашение из Ашхабада поработать в фольклорно-джазовом ансамбле «Фируза», в составе которого стал лауреатом VI Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

А через пару лет вернулся на родину в качестве солиста и сессионного музыканта эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Армении. За более чем десятилетний период работы в этом коллективе Михаил записал гитарные партии в произведениях практически всех армянских композиторов.

Попутно, вместе с единомышленниками участвовал в создании Ереванского джазового колледжа. В настоящее время Михаил преподает курс джазовой гитары в Академии имени Гнесиных и в Институте Культуры.

Ведь джаз — это смешение музыкальных стилей, джаз — это сплав различных культур и Михаил рассказа о некоторых интересных фактах этого направления в музыке.

Вместе с ним мы оказались во времени расцвета жанра. Звучали известные джазовые импровизации, которые просто не могли оставить слушателей равнодушными. Джаз – это не просто музыка, это состояние души.

Современный мир меняется, так же изменениям подвергается и музыка, меняются вкусы, стили и техника исполнения, но с уверенностью можно утверждать, что джаз будет жить вечно.

Василий Кузьмин, Владимир Яковлев, фото и видео Василия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

2 Ответы на “Джаз, как смешение музыкальных стилей

  1. Интересный материал, прекрасные снимки! А видео будет? 🙂

Комментарии закрыты