BMW i4 появится в России в единственной, самой мощной модификации

Информация о новом электрическом лифтбеке BMW i4 появилась на лентах информационных агентств в начале лета. Сегодня стало известно, что в ноябре этот автомобиль поступит в продажу в Германии. Что касается России, к нам он попадет только в середине 2022-го в единственной, самой мощной модификации.

Напомним, BMW i4 будет представлен на рынке в двух модификациях — стандартной i4 eDrive40 и спортивной i4 M50. К нам привезут только М-версию. Она комплектуется двумя электромоторами (по одному на каждой оси), суммарная мощность которых достигает 544 л.с. (макс. крутящий момент — 795 Нм). На одной полной зарядке автомобиль может проехать до 510 км.

BMW i4 M50 – это практически спорткар. При этом его максимальная скорость составляет всего 220 км/ч. «Максималка» хуже, чем у многих «гражданских» авто среднего класса, зато разгон до «сотни» у i4 M50 составляет 3,9 секунды. Впечатляет!

А еще у М-версии версии BMW i4 есть функция Sport Boost, которая позволяет кратковременно увеличить мощность силовой установки на 50 л.с., а крутящий момент — на 65 Нм.

Сколько будет стоить BMW i4 M50 в России не сообщается. По данным «Авторевю», в Германии цены на М-версию стартуют от 69 900 евро — это чуть меньше 5,7 млн рублей по текущему курсу.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама