Жители Москвы и Подмосковья могут оплатить детский сад, кружки и секции в любом почтовом отделении

Родительскую плату за посещение детского сада, спортивных секций, школ раннего развития и кружков принимают во всех почтовых офисах столичного региона. Для этого нужно обратиться в ближайшее отделение с платежным документом об оплате посещения детского сада.

С началом учебного года возможность оплатить образовательные услуги в почтовом отделении рядом с домом вновь становиться актуальной. Особенно важно это для тех, кто живет в небольших населенных пунктах или не может передвигаться на большие расстояния – мамы в декрете, люди с инвалидностью, работающие из дома в удаленном режиме. Сотрудники почтовых офисов помогут с оплатой, а в подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

При оплате спортивных секций юных спортсменов можно и застраховать. Полисы страхования для детей от 3 до 17 лет, которые ведут активный образ жизни, доступны во всех отделениях.

Для маломобильных клиентов оплата возможна и на дому. В этом поможет почтальон с мобильным почтово-кассовым терминалом. Проведение платежа займёт всего пару минут, а данные о зачислении поступят в образовательное учреждение в режиме реального времени. В подтверждение оплаты будет выдан кассовый чек.

Вызвать почтальона для оплаты услуг на дом можно по телефону контактного центра Почты России 8 (800) 100-00-00 или обратившись в ближайшее почтовое отделение.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама