Яндекс и Правительство Московской подписали соглашение об обмене информацией в сфере ЖКХ и энергетики

Соглашение об информационном сотрудничестве подписали министр энергетики Московской области Александр Самарин, министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский и вице-президент по корпоративным отношениям ООО «Яндекс» Антон Шингарев. Церемония подписания прошла в присутствии Вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

«По поручению губернатора А.Ю. Воробьева мы развиваем все возможные цифровые каналы коммуникации с жителями Подмосковья, делая для них доступ к информации максимально удобным и быстрым, — сообщил Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Теперь жители Московской области, благодаря Яндексу, могут легко получить информацию о наиболее важных программах, реализуемых в регионе в сфере ЖКХ и энергетики. В частности, на Яндекс.Картах уже сейчас пользователи могут получить актуальную информацию о графике плановых отключений горячего водоснабжения в многоквартирных домах Подмосковья.

Также стала доступной информация о графике подключения частных домовладений Московской области к газоснабжению по президентской программе «Социальная газификация», вся эта информация пользуется значительным спросом у наших жителей и мы признательны Яндексу за такой конструктивный и полезный шаг».

Кроме этого, стороны планируют и в дальнейшем развивать совместный информационный обмен: размещать для пользователей сервиса Яндекс.Карты сведения о сроках проведения капитального ремонта жилых домов и контактные данные организаций, управляющих многоквартирными домами.

Пресс-служба Вице-губернатора Московской области Е.А. Хромушина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама