Xiaomi просит не бояться 120-ваттной зарядки в Xiaomi 11T Pro

С каждым годом разрабатываемые технологии быстрой зарядки становятся более мощными. Благодаря сверхбыстрой зарядке можно за 10-15 минут подзарядки получить более 50% заряда. После того, как Xiaomi представила свое зарядное устройство мощностью 120 Вт, которое будет поддерживать смартфон Xiaomi 11T Pro, многие пользователи заинтересовались не приведёт ли такая мощная зарядка к перегреву мобильного устройства и к износу аккумулятора в долгосрочной перспективе?

Как утверждает производитель такого не случится. Вся система зарядки спроектирована так, чтобы быть быстрой, но в то же время защищать долговечность устройства. Xiaomi 11T Pro будет иметь две отдельные батареи, которые заряжаются одновременно. Кроме того, устройство получит 34 различные функции защиты аккумулятора, и в процессе зарядки будет определяться безопасно ли заряжать гаджет на такой скорости или нет.

Что касается долговечности, то можно рассчитывать на срок службы, аналогичный сроку службы любого другого устройства, имеющегося на рынке. То есть после 800 циклов зарядки аккумулятор должен сохранить до 80% своей работоспособности.

800 циклов – это полная зарядка от 0% до 100% в количестве 800 раз. Таким образом, аккумулятор девайса прослужит около двух лет, если разряжать и заряжать смартфон полностью каждый день.

Официальный дебют смартфонов Xiaomi 11T и 11T Pro состоится 15 сентября.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама