Xiaomi опровергла блокировку своих смартфонов в Крыму

На днях владельцы смартфонов Xiaomi из запрещённых для экспорта регионов начали жаловаться на удалённую блокировку своих смартфонов. К таким регионам относится и Крым. Сейчас же Xiaomi дала официальный комментарий по поводу этой ситуации.

В своём официальном заявлении представители Xiaomi заявляют, что не получили ни одной жалобы по поводу блокировки от пользователей своих устройств на территории Европы или стран СНГ:

«На сегодняшний день мы не получили ни одного обращения от пользователей на территории Европы и стран СНГ по поводу блокировки устройств Xiaomi.»

Представители Роспотребнадзора также сообщают, что к ним ни одной претензии не поступало. При этом в Xiaomi не отрицают, что компания начала удалённую блокировку в таких странах как Иран, Сирия, Северная Корея, Судан и Куба.

Продуманные пользователи для избежания блокировки устанавливают на свои смартфоны кастомные прошивки, но для этого нужен разблокированный загрузчик. Для его получения нужно обратиться напрямую в Xiaomi, что может повысить риск блокировки.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама