Высоковск отметил свой 81-й день рождения

81-й день рождения Высоковск отметил под торжественные звуки городского оркестра. К ним добавились слова безграничной благодарности и уважения в адрес Григория Лаврентьевича Кашаева. Именно он в 1864 году основал прядильно-ткацкую фабрику, строил казармы для рабочих и фактически стал основателем нынешнего Высоковска.

Открытие памятника Григорию Кашаеву состоялось возле здания городской администрации. Это событие стало уникальным и действительно памятным для целого поколения молодых высоковчан.

Кроме руководства города и округа в церемонии открытия памятника принял участие и сам скульптор, заслуженный художник РФ Александр Рожников.

Праздник продолжился концертом высоковских творческих коллективов и торжественной частью. Со сцены был особо отмечен медперсонал Высоковской городской больницы за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусом.

Для гостей праздника в парке возле КДЦ с полудня начали свою работу активности для детей любого возраста: аквагрим, лазертаг, мастер-классы по изготовлению браслетов, росписи кружек и другие развлечения.

Программа дня города продолжилась квартирником в Зелёном театре, интеллектуальной игрой «Мозгва» и выступлением приглашённых звёзд — Натали, «Вирус», «Братья Гримм». В 22:00 небо над городом раскрасил праздничный салют.

Источник: МБУК Централизованная клубная система г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама