Волонтеры акции «Вода России» очистили 11 км побережья Байкала

Добровольцы за два дня собрали 20 кубометров мусора вдоль Кругобайкальской железной дороги. Акция по уборке побережья была приурочена ко Дню Байкала. Уборка началась рядом со станцией Танхой, где находится визит-центр Байкальского заповедника, и продолжилась в воскресенье на станциях Слюдянка-2 и Старая Ангасолка.

«Это не только непосредственные уборки, но и повышение нашей экологической грамотности. Мы верим в то, что участники акции «Вода России» не будут оставлять на природе мусор и будут придерживаться простого принципа «принес — забери». Если сегодня нам постараться, то мы сможем сделать природу чище и прекратим потребительски к ней относиться», — рассказал создатель акции «Вода России» Илья Разбаш.

В 2021 году проходит более 11 тыс. мероприятий по очистке берегов водоемов от Калининграда до Владивостока. Акция «Вода России» продолжается с 2014 года. За семь лет она объединила 6,6 млн человек из 85 регионов. Участники очистили 10,3 тыс. водоемов и собрали 458 тыс. кубометров мусора.

Фото: unsplash.com / Ekaterina Sazonova

Автор: Елизавета Приндюк

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама