В Солнечногорске отметили День знаний

В школах подмосковного Солнечногорска начался учебный год. Всего в этом году в образовательные учреждения округа пошли около 16,5 тысяч детей. Впервые порог школы переступили 1845 первоклассников.

Торжественные линейки в школах муниципалитета провели в очном формате на открытом воздухе и с участием родителей. Участие в праздничных мероприятиях приняли начальники территориальных управлений, депутаты Московской областной Думы и местного Совета депутатов. Так, поздравить ребят Радумльского лицея-интерната и Ложковской средней школы приехала председатель Совета депутатов Марина Веремеенко.

— День знаний — это праздник, близкий каждому человеку. С него начинается увлекательная дорога в мир науки. Это праздник тех, кто учит и тех, кто учится. Желаю всем удачи и хороших оценок, — отметила Марина Веремеенко.

С напутственными словами к ученикам солнечногорского лицея № 7 обратилась депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.

— Первое сентября — это начало большого и интересного пути к новым знаниям и открытиям. В этот день хочу пожелать школьникам хорошего настроя на учебу и высоких отметок в дневниках. Родителям — терпения и поддержки, заботы и внимания к своим детям, — поздравила присутствующих Олеся Тыщенко.

Также для всех учащихся начальных школ были подготовлены сладкие подарки от правительства Московской области: учеников 1-4 классов угостили вкусным мороженым.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама